«Не делай другим того, чего не желаешь самому себе». Это правило применимо в отношениях между работягой и начальником?

ПоболтатьФилософские вопросы+2
Зима
Вопросы и развитие  · 16 дек 2020

Безусловно! Поставь себя в роли начальника, например: завтра тебе нужно сдавать объект, а условный сварщик Андрей не вышел, потому что ушел в запой и подвёл всех. Неприятно, так ведь? В том числе и касаемо обворовывания фирмы, на которую работаешь. Думаю тут и без примера все понятно. Начальник - тоже человек, может и гадкий, но таким его сделал жизненный опыт, а работать на него или найти более лицеприятного работодателя - решать тебе