Не дают справку с места учёбы. Как быть?

После прохождения медосмотра и посещения призывной комиссии, мне сказали, чтобы я принёс им справку от куратора нашей группы в колледже. Но она отказывается, мол, "мы такие не делаем, может ты что-то попутал". В корне отказывается поставить подпись в качестве подтверждения для военкомата.
Как мне исправить эту ситуацию? Сказать призывной комиссии так, прямо, что получил отказ? Но ведь в таком случае мне могут не поставить категорию годности "В", ведь подтверждения-то нет...
ЮриспруденцияАрмия+4
Вадим Волков
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 25 нояб 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Справку с места учебы выдаёт не куратор группы, а военно учетный стол в Вузе или колледже.
Она необходима для предоставления вам Отсрочки по учебе.
Так же важно отменить, наличие справки никаким образом не влияет на получение категории годности «В» ограниченно годен к военной службе.
Более того сейчас для получения отсрочки от армии по обучению не нужно проходить медицинскую комиссию в военкомате.
В соотвествии с Федеральным законом от 26.05.2021 N 146-ФЗ
"О внесении изменения в статью 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", внесены следующие изменения.
✅Для призывников, имеющих основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, предусмотрен заявительный порядок медицинского освидетельствования
Федеральным законом исключено обязательное медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, но при этом имеющих основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, и установлена возможность прохождения такими гражданами медицинского освидетельствования по их заявлению.
Если у вас есть не призывное заболевание, тогда наооборот вам не нужно оформлять отсрочку от армии по обучению.
Юридическая компания для помощи призывникам...  · 29 нояб 2021  · www6.antiprizyv.ru
Вадим Мишин