Не даёт покоя мысль, что все передовые научные разработки, которые люди увидят лет через 50-70, уже существуют и доступны лишь ограниченному кругу элит. Как вы считаете, это похоже на правду?

ОбществоНаука+1
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 3 мар 2019

Нет, это так никогда не работало и работать не будет.

На разработки нужны огромные деньги и большие взаимодействующие команды специалистов. Один человек и одна команда ничего не может.

Это гарантирует то, что информация будет всегда раньше разработки.

Другое дело, что в проблемных странах у людей просто нет сил даже услышать новости. Даже если цензуры нет, то просто могут не слышать, так как заняты добыванием еды и поеданием лапши с ушей.

Да, о новостях зарубежной науки во времена СССР информации было мало. Языками владели слабо. Вся литература только с разрешения цензуры. Прямые контакты невозможны. Шпиономания. Но и в 90-ые, когда цензура рухнула, многие новости в Россию не доходили.

Вот сейчас, даже на русском проходила новость, что американцы нашли принцип по которому можно изготавливать эффективную универсальную (не как сейчас под один тип) вакцину против гриппа. Многие слышали об этом? А ведь это существенное улучшение качества и продолжительности жизни когда дойдет до реализации.

Нет, не разработали, это альтернатива томифлю и не вакцина.