Название какого холодного супа говорит о том, что он сварен из свеклы с ботвой?

Еда, напитки и кулинария+4
Оля Гостева
Юрист, политический аналитик.   · 27 янв 2022
Уважаемая Оля! Если Вы имеете в виду ботвинью, а это наверно именно так, то смею Вас заверить, что это не единственный суп, который варится из свеклы с ботвой, есть еще свекольник деревенский. Не знаю как этот суп значится в кулинарных книгах, но моя бабушка его всегда так называла. И он так же варится из свеклы с ботвой.