Назовите плюсы и минусы работы пилота гражданской авиации. Что нужно знать при выборе это профессии?

ПрофессияВыбор профессии+1
Илья Матусяк
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор...  · 10 нояб 2017  · postupi.online

Пилот – человек, управляющий летательным аппаратом любого назначения. Профессия эта более чем ответственная: часто возникают ситуации, в которых летчик не имеет права на ошибку, ведь от его действий зависит слишком многое - целостность груза, самого авиатранспортного средства, жизнь пассажиров и членов экипажа. Данная профессия считается одной из наиболее технически сложных, поскольку пилот должен держать под контролем показания огромного множества измерительных приборов и ориентируясь на них, принимать решения, а также координировать свои действия со вторым пилотом, диспетчером аэропорта и пилотами других летательных аппаратов, находящихся поблизости.

Прежде чем выбрать профессию, Вам нужно ознакомиться с содержанием работы, чтобы понять, интересно Вам это или нет, посмотрите видео о профессии пилота , уровень занятости на рынке труда России, среднюю зарплату, и  где можно обучаться и что нужно сдавать. Все это можете узнать по ссылке, которую я указала. Затем принимайте решение.