Назовите главные причины военных походов олега и игоря на византию ?

История россииВнешняя политика+1
вера Д.
Таксист-историк, люблю кроссворды и интеллектуальн...  · 24 февр 2021

Ответ прост как 2 на 2 -Олег был "Вещим" - ведающим, знающим, он понимал, что без объединения племен и княжеств не будет силы у него, потому он для начала занял Киев, постарался объединить все ближайшие княжества и лесные племена. Ну а потом поднабравшись силушки пошел и на Константинополь - Стамбул.

Ну а причина как всегда понятная - "синдром Сашки Македонского" захватим все что можем да и повоюем вволю. Чем кстати периодически и болели люди не большого роста но с нечеловеческими амбициями)

А Игорь еще в подгузниках бегал пока Олег ему дорожку прокладывал для будущих свершений. Хотя это тоже все по повести, достоверных источников к сожалению нет.