Назовите главную тенденцию развития семьи

ОтношенияСемья
Анонимный вопрос
Интересы часто менялись, поэтому во многих...  · 27 нояб 2018

В определенной и значительной части современного общества семья - это просто инструмент выживания, И в целом люди живут семьей только потому, что не могут по экономическим (в основном) причинам выжить в одиночестве. В случае, если каждый оказывается с достаточным доходом, чтобы обеспечить себя самостоятельно, семьи имеют тенденцию разваливаться. В настоящее время понятия общности, одинаковости и принадлежности коллективу отходят на второй план перед самодостаточностью, самостоятельностью и реализацией личного потенциала.