Назовите 5 лучших современных писателей России. Только на память, без гугла.

интересно, читают ли еще россияне?
ЛитератураКниги+1
Евгений Ильич Зарайский
Интересующие темы: история математики, история хри...  · 22 мая 2023
Если современные, то в моём личном рейтинге:
  1. Владимир Сорокин.
  2. Дмитрий Глуховский.
  3. Андрей Битов.
  4. Павел Крусанов.
  5. Пятое место делят Алексей Иванов (Сердце Пармы) и Владимир Серкин (Хохот Шамана).
Да, я знаю, что у меня плохой вкус. Да, я знаю, что личные политические взгляды у этих авторов, скажем так, "разные". Нет, это по моему мнению не влияет на талант. Нет, я не считаю, что моя позитивная оценка их таланта есть солидаризация с личными взглядами авторов. Пожалуйста-спасибо, спасибо-пожалуйста.
О вкусах не спорят.Есть читатель и ему есть что читать. И слава Богу