Настоящий мужчина-кто он?

ПсихологияОтношения+1
Эрнест Шульц
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда...  · 7 мая 2016

Настоящий мужчина — это мифический персонаж. Мифический, потому что  объединяет в себе взаимоисключающие качества.

Если вы услышали выражение "настоящий мужчина", точно знайте - вас хотят заставить сделать что-то такое, что вам на самом деле вряд ли нужно или даже противоречит вашим интересам. Главное, что вы должны в этот момент понять - говорящий эту фразу вас не уважает, так как держит за лоха. Очень часто приходится слышать фразы: "Настоящий мужчина должен…", "Настоящий мужчина никогда не поступит так, он поступит эдак" и т. п. Схожий манипулятивный смысл также носят фразы "Ты же мужчина!", "Мужчина должен…", "Мужик ты или не мужик" и т. п.

Знаете, копировать без указания источника – моветон

Youtube-блоггерка | Протестная активистка |...  · 7 мая 2016

Настоящий мужчина - это человек, который ощущает себя мужчиной. Так же, как настоящая женщина - человек, ощущающий себя женщиной, а настоящий агендер - человек, ощущающий себя агендером... ну, и так далее.

По-моему одна из основных черт делающих мужчин мужчинами - принятие отвественности за свои решения. По поводу остальных черт менее уверен, хотя есть и другие значимые.