Наследство. Умер дедушка. Есть 2 дочери. Завещания нет. Цель продать жилье.

ЮриспруденцияПраво+2
nvd
Высшее юридическое образование. Специализация: гра...  · 17 апр 2022  · urist-peshkov.ru
Добрый день. Если нет завещания, наследники вступают в наследство путём подачи заявления на вступление в наследство нотариусу. Только так Вы сможете оформить право собственности. Заявление подают все наследники. Тот наследник, который не хочет вступать в наследство, подаёт нотариусу соответствующее заявление. Заявление на вступление в наследство необходимо подать нотариусу в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Если наследников более одного, наследство будни распределяться по долям. В любом случае, до вступления в наследство и оформления права собственности на себя, жильё Вы продать не сможете.
Юридические услуги Оформление наследства Жилищные...  · 18 апр 2022
В любом случае в течении 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу с заявлением. Может вступить одна дочь, а от продажи денежные средства поделить. Либо вступают по 1/2 доли в наследстве.