Насколько выгодно сдавать квартиру в Турции?

НедвижимостьТуризм+3
Анонимный вопрос
Строительная компания в Алании ▪️ Качество...  · 30 мая 2023
На сегодняшний день это одно из наиболее востребованных инвестиционных направлений, так как дает возможность владельцу получать доход сразу же после заселения арендаторов.
Средние показатели доходности по Турецкой Республике составляют около 3,7%. В популярных курортных регионах этот коэффициент достигает 5–10%. Например, средняя прибыль при сдаче апартаментов внаем по условиям гарантированной аренды через агентство или застройщика — около 5–7% в год.
Доходность недвижимости зависит от многих факторов, среди которых:
  • Месторасположение объекта, пешая доступность до пляжей, достопримечательностей.
  • Уровень городской и внутренней инфраструктуры ЖК.
  • Хорошая транспортная развязка.