Насколько выгодна покупка и установка кондиционера в зимне-весенее время?

КондиционерыПокупка товаров+1
Эльвира Якупова
Весь спектр услуг систем кондиционирования.   · 30 июл 2020  · coldcontrol.ru

Несомненно выгодна. Сама стоимость кондиционера конечно скачет от курса доллара и евро, но скидки и акции конечно происходят во время летнего сезона. Лучшее время - ранняя весна, когда на улице не жарко и не холодно.

Что же происходит не рынке кондиционеров летом в Москве?

  1. Хорошие рукастые мастера, работающие на совесть - которых так мало - на них очередь - По рекомендации или в компаниях, где они работают - им записывают лучшие заказы, объемные объекты. И конечно они знают себе цену - и стоят выше рыночных цен.
  2. Серьезные монтажные фирмы с хорошим сервисом - загружены на столько - что они не монтируют чужие кондиционеры, и не дают скидок на свои кондиционер, если его будете приобретать в комплексе с установкой.
  3. Много понаехавших мастеров. Много летних фирм, которые пропадают осенью. Примеры работ после таких мастеров можно увидеть на странице в https://www.instagram.com/her_montag/ - хотите ли так попасть?

Рекомендации:

  1. Лучше ставить зимой, когда на улице не ниже -10 градусов - чтобы можно было проверить работу кондиционера.
  2. Выбирайте проверенную давнюю фирму, почитайте отзывы, касающихся именно установки. Узнайте какие работают мастера, попросите прислать примеры монтажных работ именно этих ребят.
  3. Заключите комплексный договор на приобретение и установку - это важно, иначе при гарантийных случаях найти виноватого составит геморрой.
  4. Если же уже лето, и только решились - лучше не торопиться и обождать жаркие дни. В эти дни происходит скачок - и во всех компаниях на рукастых мастеров очередь - лучше записаться на них заранее. А быстрые монтажники - это как раз сезонники, временные наемники, работающие на скорость и объем, но не на качество.

Как часто происходит в жару?

  1. Все ищут монтаж уже завтра - многие переплачивают за быстрый монтаж дополнительные деньги. Без дела в такой момент сидят только не особо хорошие мастера или сезонные гости столицы.
  2. Такие работают торопливо - стараясь успеть больше заработать - качество снижается.
  3. Частые проблемы после быстрой установки - проблемы через неделю "течет или не охлаждает" А монтажник начинает Вас динамить, а потом и вовсе становиться недоступен!

Вывод: лучше подготовиться к лету, заказать в надежной фирме или у проверенного мастера!