Насколько все запущено в российских моргах? В каких условиях находятся трупы и работают патологоанатомы?

МедицинаОбщество+4
Влад Денисов
полуврач  · 28 июл 2016

Как сказали выше, тела в патбюро долго не задерживаются (сутки максимум двое). Остыл - вскрыли - оформили - отдали. Если всплывает криминал или другие проблемы - передача тела в судмедэксперизу. А вот в смэ в плане условий нахождения тел, творится дичь. Людям с шаткой психикой туда вход категорически воспрещен. Тела ВЕЗДЕ и их тьма и, как правило, состояния они не самого лучшего, по сему амбрэ стоит впечатляющий.