Насколько все плохо на Беларуси?

Беларусь
sdfsdf s.
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 14 янв 2020  · otzyvmarketing.ru

В Белоруссии все чуть хуже, чем в Польше и России, в два раза лучше, чем на Украине, и немного лучше, чем в Литве. Я могу об этом судить, потому что живу в Белорусиси уже более 30 лет и регулярно бываю в соседних странах.

Судите сами, в Польше и России выше средняя и медианная зарплаты. Если в России медианная зарплата примерно 33 тыс. рублей, то в Белоруссии – где-то 28 тыс. рублей. В Польше медианная зарплата где-то 50 тыс. рублей. В целом Польша развивается довольно динамично за счет правильного использования дотаций от ЕС (300 млрд евро за 20 лет). Белоруссия также получает дотации от России (100 млрд за 20 лет) в виде скидок на газ и нефть и т. д.

Правда, сейчас эти дотации постепенно снимаются и с Польши, с Белоруссии. Посмотрим, как будет дальше.

В целом жить в Белоруссии хорошо. Здесь тихо и спокойно. Совсем не так, как на Украине, где у власти уже который год находятся националисты. Тут нет никаких конфликтов. Местное население достаточно спокойное и не затевает скандалы.

При этом нет недостатка рабочих рук, как в Литве, нет безработицы. Литва прям вымирает: молодые люди повально уезжают на ПМЖ в другие страны ЕС.

Белорусы на самых простых работах, в том числе бюджетники, имеют возможность несколько раз в год отдыхать за рубежом.

Ситуация относительно стабильная, хотя многие, как это приято у нас, жалуются на жизнь, повышение цен, коррупцию, несменяемость власти и т. д. Я считаю подобные жалобы обычным нытьем. Если человек может себе позволить два раза в год ездить на отдых в Тайланд и Вьетнам (как мой знакомый), то у него явно все нормально с деньгами. Чего жаловать на повышение стоимости молока на пару российских рубляй?