Насколько возможно подготовиться к ЕГЭ по физике за год, учитывая, что в аттестате стоит "3", а сдать нужно на 70-80 баллов?

ОбразованиеФизика+5
Анонимный вопрос
Студент-физик. Не могу построить ядерный реактор  · 28 июл 2016

У самого была такая история. Правда у нас ВНО, но система та же. Я тоже готовился лишь год. Самому подготовиться вполне реально, но я все же делал это с репетитором. Мало того, что нужно заниматься с репетитором, нужно и самому много делать: читать теорию, и решать очень много задач. Я учил все по темам. Честно говоря, я почти ничего не знал. Но сначала читал/учил теорию, 100+ тестов, и ещё больше задач. И так каждая тема. А потом уже комплексные задания, причём решал ещё больше. Заняло очень много времени, но оно того стоило: из 56 баллов набрал 51, 5 баллов потерял на тестах, и то глупых. А вообще, если вам физика нравится, то это время не зря потратите. Я вообще не пожалел, и доволен, что столько учил.