Насколько велик риск заразиться коронавирусом для обычного человека?

Терапевт+1
Анонимный вопрос
Без определенного рода занятий, местожительства и...  · 10 апр 2020

НЕ больше, чем риск заражения любым вирусом с воздушно~капельным распространением. Разница в продолжительности инкубации и отсутствии узконаправленной вакцины. Для пожилых опаснее, как и любая инфекция для ослабленного возрастом организма, т.к.свою программу они уже выполнили(см.Пенсионную реформу). Очевидно, сложнее диагностируется, в противном случае была бы не столь удручающая статистика, включающая естественную убыль. На сегодня ВСЯ убыль от covid 19.