Насколько важны навыки решения текстовых школьных задач по алгебре для будущего программиста?

ТехнологииПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Техподдержка  · 25 сент 2021
Отвечу на вопрос по ... вопросом, а кто такой программист? Это тот кто пишет код, разрабатывает структуры данных, пишет тесты, создаёт требования к ПО или к системе.
Например, что должен знать создатель современного самолёта? Попробуйте ответить на вопрос без привязки к профессии, согласитесь, токарь, технолог или математик, создающий модели для расчётов, должны обладать совершенно разными знаниями и навыками.