Насколько важно преподавателю / учителю создавать личный бренд в соцсетях?

ПсихологияОбщество+2
Гордеева Ядвига
Учительница, консультантка в сфере образования  · 12 апр 2021  · bit.ly/3fmtB56

Личный бренд ни в какой карьере не повредит.

Если ваши подписчики, даже если их немного, знают о вашей работе, о том, что для вас ценно, каковы ваши достижения - то ваши возможности возрастают. Вас могут пригласить на интервью или обратиться с предложением о работе.

Благодаря сети контактов преподаватель может заняться репетиторством, например - в любой момент найти учеников.

А еще, если вы пишете о своём предмете, новостях из этой области, своих размышлениях, это поднимает вас в глазах будущих работодателей - многие гуглят сотрудников перед собеседованиями.

Меня, например, пригласили работать в школу, благодаря моему книжному каналу на ютубе.