Насколько важно быть социализированным в современном развитом мире?

ПсихологияОбщество+3
Ольга Зыкова
Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь маркси...  · 15 окт 2021
Важность социализации абсолютна. Процесс развития каждого с самого рождения и до смерти – процесс его социализации. "Сбои" этого процесса – одна из причин психических патологий типа аутизма или шизофрении. "Сумасшествие" индивида ставит крест на его социализации, его пограничное состояние затрудняет его социализацию. В здравом уме и светлой памяти каждый с необходимостью социализирован вне зависимости от его субъективного отношения и восприятия своей социализации, даже последовательно демонстрируя "асоциальность" своего поведения, "бунтуя" против социума, он продолжает быть "отрицательно социализированным". Достаточно изолировать от общества индивида на достаточно продолжительный срок, и он "дичает" и деградирует. Изоляция с малолетства ребёнка не замедляет а останавливает процесс его становления как человека.
Это непреложная объективная данность на все времена а не только для "современного развитого мира".