Насколько в России все должно стать плохо, чтобы россияне перестали верить федеральным СМИ и сваливать вину на другие страны, пятую колонну и так далее?

РоссияЖизнь+1
Ислам Есенов
Сотрудник "Билайн"  · 22 янв 2018

Для того, чтобы люди перестали верить федеральным СМИ, нужно, чтобы они верили каким-нибудь другим СМИ. Это в природе человека - доверять какому-либо средству массовой информации, будь то Российская газета, Новая газета или "Обозреватель.ua".

Для того, чтобы голос "независимых" СМИ заглушил голос федеральных, нужна четкая стратегия, сформированный штаб протестного движения, крыша (олигархи/американцы/рептилоиды) и очень много денег. Именно так произошло на Украине, захват медиа-пространства олигархами привел к перевороту. Теперь украинцы живут в разы беднее, чем при Януковиче, Европа потешается над ними своим туристическим безвизом и навязывает тяжелейшие экономические договоры, а еще и гражданская война уже который год. Но удивительным образом украинцы на соцопросах говорят, что жить стало хорошо и свободно. И почему-то новых майданов пока не намечается.