Насколько улучшатся отношения между людьми, если каждый прочитает два раза учебник по общей психологии?

ПсихологияОбщество+1
Максим Матвеев
МГУ имени М.В. Ломоносова, Преподаватель  · 10 нояб 2022
Ни на грамм. Есть прекрасный пример из лингвистики: "Если вы выучите словарь японского языка, по-японски вы не заговорите". Тут тоже самое. Вы получаете сухую теорию без возможности применить её на практике.
Плюс общая психология даст вам ответы только на вопросы закономерности функционирования психики. Вы много узнаете о восприятии, памяти, внимании и проч.
Если вы хотите улучшить отношения между людьми, вам, возможно, поможет психология общения или психология поведения. Также не лишним будет почитать про эмоциональный интеллект.
Ещё есть вероятность найти ответы в философии.