Насколько справедливо утверждение, что фотоны высоких энергий имеют ненулевую массу покоя?

ФизикаФотоны
Николай Корнеев
Мыслю, значит существую (Дессарт)  · 23 нояб 2021
Несправедливо. Сам термин "масса покоя" является устаревшим и излишним. Об этом много и подробно писал Л.Б. Окунь
Например,
Согласен,правильно будет опустить последнее слово в формулировке вопроса.В этом случае вам есть что сказать?
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 23 нояб 2021  ·
astropolytech