Насколько схожи между собой корейский, японский и китайский языки?

Иностранные языкиЛингвистика+1
Alexander Sinin
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 22 авг 2021

Практически ни на сколько. Китайский язык принадлежит к сино-тибетской семье, японский - к алтайской, а корейский вообще изолированный. Правда за счёт активных контактов между народами в последние пару тысячелетий возникло много заимствований (например, корейцы используют китайские числительные в дополнение к собственно корейским), но это уже вторичные эффекты.