Насколько сильно внешне изменился ваш город за последние 100 лет? Смог бы понять, где он находится, человек из прошлого, перемещённый машиной времени?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
👩🏻‍🏫Учитель начальных классов  · 28 авг 2018

Я живу в древнем городе России-Дербенте. Ему 5000 лет. И знаете.. изменилось не многое. По крайней мере за сто лет.

Возвышается над городом старинная крепость - Нарын-Кала. Стоит она тут уже многие-многие века. Если мы будем спускаться от цитадели вниз, к морю, мы будем идти по древним улицам города-Магалам. Там тоже мало что изменилось, узкие улочки, старинные дома с плоскими крышами и все такие же добрые и гостеприимные люди)) кстати, если по вопросу. даже если вернуться в эти магалы на сто лет назад, и постучать в знакомый дом- семья будет проживать та же. Потому что дома переходят из поколение в поколение и редко когда продаются. Ну и так далее.. расположение парков не менялось, море стоит на своём месте. Так что.. скорее всего перемен не так уж много.

Пролетарий умственного труда.  · 27 авг 2018

а это уже смотря в какой город. вот Москва в центре не то что бы очень сильно изменилась, достаточно фотографии старые поглядеть.

Есть же города с очень старой планировкой, которые почти не меняются в центре.