Насколько сильно разряжается аккумулятор автомобиля из-за частого использования DVD плеера?

Работаю водителем по Европе, на автомобиле грузоподъёмностью до 3,5 тонн. Во время отдыха хотелось бы побаловать себя просмотром хороших фильмов. На уик-энде использовать предполагается до 10 часов в сутки.

Аккумулятор машины
Станис Родзе
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 13 мая 2021  · accummarket.ru
аккуммаркет

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать энергопотребление этого плеера в Амперах. После этого емкость батареи, выраженную в Ампер*часах, требуется разделить на величину потребления. Результатом такого деления будет время работы плеера от полностью заряженной! новой (без снижения емкости вследствие выработки ресурса)! батареи в часах. Чтобы не остаться с разряженной АКБ, полученный результат разделите на 3, или даже на 4, если аккумулятор не новый и/или есть сомнения в том, что заряжен он на 100%. Более точным способом контроля будет замер напряжения в бортовой сети либо (в идеале) на клеммах. Все без исключения производители батарей для надежного исполнения стартерной функции рекомендуют не допускать снижения напряжения ниже 12,4-12,5 вольт. По достижении этого предела АКБ желательно зарядить (запустив двигатель и дав таким образом генератору зарядить аккумулятор, либо внешним зарядным устройством). Летом можно и посильнее разрядить и завестись после этого, зимой лучше поосторожничать.