Насколько сильно изменялось отношение к человеческому телу на протяжении истории?

Искусство и культураТело
Aja Granna
Всего понемножку.  · 5 февр 2018

Насколько мне известно, радикально. Я не скажу за всех, идеалы красоты разные, но вот нормы зависели от функций женщины. А какие у них были функции? В древности - конечно роды. А полная женщина сможет выкормить больше детей, да и сами роды для нее не так опасны. Опять же, если женщина полная, значит, у нее есть доступ к дефицитным в то время продуктам. Так что чем полнее-тем лучше. Впоследствии, во времена того же феодализма, женщина зачастую должна была еще и работать, поэтому через чур пышные формы являлись скорее минусом, хотя полнота сама по себе все еще приветствовалась: худышка скорее всего не вынесет тягот крестьянской жизни. Но время шло, физический труд женщин уходил в прошлое, и идеал смещался к худобе и приятным округлостям в исключительно правильных местах. Сейчас в моде спортивные, фитоняши и все в этом духе.

Честно говоря, я не уверен, что это исчерпывающий ответ, но с большего как-то так. Любое отношение диктуется текущими потребностями большинства.