Насколько серьезно школьная форма влияет на качество образования?

ПсихологияОбразование+1
Денис Постыка
Переводчик, девушка-из-Перми  · 5 апр 2016

Школьная форма, в первую очередь, влияет на дисциплину. Это, конечно, очень спорное утверждение, но по мнению многих знакомых мне преподавателей форма заставляет детей (начальную школу, хотя бы) собраться, почувствовать, что они пришли учиться и что они все команда. Есть ещё момент уравнивания школьников с разным материальным положением (мы здесь все ученики, вне зависимости от заработка твоих родителей и того, где вы проводите отпуск).