Насколько сейчас актуальна фраза "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"?

ПсихологияФилософия+1
Александр Баширов
Философ-Преподаватель, кафедра Философии Религии  · 5 июл 2021

согласен. На сегодняшний день фраза утрачивает актуальность, которая, впрочем, ещё вполне уместна. В годы работы разносчиком газет я покупал дешевые перчатки- так вот, они рвались постоянно. А вспомнив эту фразу, купил дорогие перчатки в военторге и они прослужили мне 6 лет, да и сейчас в полной боевой готовности, и если бы не смена работы - пользовался бы ими до сих пор