Насколько религия от иудеев универсально объясняет устройство мироздания, она общая реально?

РелигияИудаизм+1
Михаил Головань
Никто, звать Никак.   · 16 окт 2021
Вопрос вовсе не столь наивен и нелеп, как восприняло большинство, кстати. Именно так и можно, и нужно ставить такие вопросы, разумеется если ты не сумасшедший, и не ищешь в религии подтверждения каким-то совершенно нежизнеспособным вещам от науки а-ля "теория большого взрыва", или чего-то ешё горяченького. Ибо всё это весьма забавно-прелюбопытно, но, таки, существу экзистенциальному, проживающему здесь и сейчас и во всякий миг, да ещё и помирать которому однажды ( а то и сегодня ), подобныя теории о мироздании не говорт чуть больше чем ничего. Дас. Правила Большой Игры, законы развития и просто законы по которым индивиды только и могут суетиться в тараканьих бегах своих в великих потугах и попытках устроить как-то серую жизнь свою, нравственно-этическое начало одним словом, дают нам именно религии. И да, для особо продвинутых, в христианской религии есть такие ответы, что, к ним, вобщем-то и вопросов трудно подобрать. Так что лайк за вопрос автору.