Насколько реально узнать пол ребенка с помощью УЗИ на 13 неделе беременности?

МедицинаЗдоровье+2
Ира Санникова
Врач, медицинский менеджер, консультант  · 22 авг 2017

13 неделя для определения пола немного рановато, хотя увидеть возможно. Если мальчик, то хорошо видны яички и писюшка торчит. Если девочка, то сложнее - нужно смотреть угол наклона полового бугорка, но тоже возможно. Все зависит от квалификации специалиста. В настоящее время имеются работы, в которых авторы определяют пол ребенка с 7-8 недель по расположению желтого тела и ворсин хориона.