Насколько реально преодоление Церковного Раскола 1054 года?

ИсторияРелигия+3
Пётр Гавловский
Проповедую Евангелие Иисуса Христа, по Писанию...  · 16 окт 2021
Не реально, да и не актуально ни в коей мере, поскольку обе партии предавшие друг друга взаимной анафеме, на тот момент, и за долго до этого, и уж тем паче сегодня не представляют реального, Библейского Христианства.
Так вот какой смысл в попытках примирить две формально враждующие ереси?
Не лучше ли просто обратится к истине Евангелия Иисуса Христа, Ad Fontem как говаривали латиняне.
А восточную и западную ереси оставить в покое, пусть поиграются в псевдо религию покуда Христос не вернётся.