Насколько реально найти хорошо оплачиваемую работу в гуманитарном направлении выпускнику филфака?

КарьераФилология+2
Rita Matsneva
Учитель русского языка и литературы, кандидат фило...  · 22 сент 2018

Согласна со всеми предыдущими ответами. Филологическое образование – это отличная база. Вас учат работать с текстом, что на самом деле, как бы это ни казалось удивительным, сегодня большая редкость. Выпускники филфака могут работать переводчиками, редакторами, контент-менеджерами и так далее. Кроме того, если мы говорим о Москве, зарплата школьного учителя более чем достойная)