Насколько реально объективно измерить уровень коррупции в госзакупках?

Бизнес и менеджментФинансы+1
Анонимный вопрос
Возглавляю собственный бизнес.  · 23 авг 2022
Госзакупки, это очень лакомый кусочек для чиновника, там процветает коррупция. Система настроена на то, чтобы аффилированные личности получали преимущественное право на торгах, это заметно, когда выигрывают тендер одни и те же компании, либо разные компании у которых владелец один и тот же, либо владеют компанией через подставных лиц. Как правило заранее обговаривается откат. Случайным посторонним фирмам там делать нечего.  Мое мнение, на госзакупках все 100 процентов торгов проходят именно так, по этой схеме, по всей стране, так что здесь все отлажено годами, торги, исполнение контракта, госприемка контракта. Все в доле и при деле.