Насколько развита в России ветеринарная нутрициология?

Ветеринария
Sergio_looks
Нутрициология, биохимия   · 22 окт 2021
практически не развита. Я на своих занятиях по биохимии стараюсь развивать клиническое мышление, основанное на биохимических процессах, чтобы в дальнейшем мои студенты-ветеринары могли лечить при помощи нутрицевтиков.
Но у ветеринаров есть потрясающая лисциплина - кормление животных, которую они изучают целый год, в отличие от диетологии, которую врачи проходят всего за семестр и получают за него зачет.
Очень много информации можно почерпнуть из этого предмета. Книги толковые