Насколько правомочно продавать франшизу по договору консультационных услуг?

Бизнес и менеджмент
ирина шуваева
брокер по продаже готового бизнеса и привлечения...  · 27 сент 2021
Вполне правомочно! Но нужно ещё пару договоров заключить с франчайзи.
Договор услуг является одним из элементов франчайзинговых отношений, но не отражает суть этих отношений полностью, так как не предусматривает передачу франчайзи права использования интеллектуальной собственности франчайзера, а без этого франчайзи не сможет вести деятельность под брендом и с использованием бизнес-модели франчайзера.