Насколько правдивы мнения о том, что общий наркоз отрицательно влияет на человека и сердечную систему? Правда ли, что после этого сильно страдает память?

МедицинаЗдоровье
Степан Семёнов
Врач анестезиолог–реаниматолог  · 22 февр 2016

Наркоз пользы, конечно,  не приносит. Часто,  особенно если есть предрасполагающие факторы (пожилой возраст, травмы головы раньше), после наркоза ухудшается память,  способность концентрироваться. Так что,  всё правда.

И на долго ухудшается память? Навсегда или временно?