Насколько правдива теория о том, что социальная сеть «ВКонтакте» полностью подчинена ФСБ и то, что там приватность отсутствует, как таковая?

ИнтернетВконтакте+2
Германн Пеннер
Можно спрашивать, о чем угодно, но в пределах...  · 12 дек 2020

Смотря на ответы выше ⬆️, хотелось бы заметить, что при возбуждении уголовных дел, есть такие следственные действия как:

наложение ареста на почтово-телеграфные отправления, контроль и запись переговоров, получение информации о
соединениях между абонентами и абонентскими устройствами.

То есть, при обнаружении незаконной информации на Вашей странице (если дело не возбуждено, то Вы можете привлечь внимание правоохранительных органов сообщениями, содержащими экстремистские высказывания, аудиозаписи, фото, что-то, связанное с оправданием терроризма или употребления/распространения наркотических средств и психотропных веществ) - для этого достаточно только жалобы в ВК на данное упоминание или отправки Вашего сообщения в Роскомнадзор.

Просто так, если Вами законы не нарушены, никто не будет читать Вашу переписку, для этого нужны весомые основания, которые в дальнейшем, станут доказательствами по уголовному или административному делу.