Насколько полезно читать Фрейда для понимания психологии? Есть ли лучшие варианты?

ПсихологияОбразование
Жан Божок
По образованию психолог. По призванию портной.  · 11 апр 2016

Знакомится с работами Фрейда для понимания психологии не рационально, его концепции трудны для понимания и осмысления, особенно для новчиков в этой области. Вообще к популярному психоанализу у нас неоднозначное отношение, многие сводят его к уровню "писька не стоит, поэтому невроз", на самом деле там все серьезнее, интереснее и более научно обоснованнее, а не потому, что "Фрейд изварещенец))00".

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 апр 2016  ·
id186672748