Насколько полезна программа MBA? Какие она знания и возможности дает? Чем отличается от других программ подготовки управленцев?

ОбразованиеStar academy
Анонимный вопрос
I am not a nerd  · 6 авг 2019

Из собственного опыта:

1) зависит от квалификации, опыта, целей менеджера, а так же преподавателей и школы, конечно.

2) новые инструменты, более высокий уровень понимания процессов, полезные знакомства, осознание, что «можно управлять по-другому» и пунктик в вашем CV. Опять же, может и ничего не дать, если сознание студента не готово к обработке огромного массива знаний, потребность не сформирована, или, наоборот, он через чур «искушён» в этом вопросе.

3) у меня три бизнес-образования. Везде преподаватели были практикующие бизнес-мены или эксперты в своей отрасли. Однако, на МБА было больше практики, кейсов, процессы разбирались глубже, в том числе на личиночном уровне.

Надеюсь, ответ был полезен :)

😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 29 дек 2020  · universitysynergy.ru
Анна