Насколько отказ Украины от участия в эстрадном конкурсе 《Евровидения》 в Израиле мотивирован анти-израильским бойкотом 《BDS》 и традиционным антисемитизмом?

УкраинаИзраиль+3
Анонимный вопрос
Фанат конкурса песни Евровидение. Футбольный...  · 27 февр 2019

Ровно на 0. Мотивация отказа абсолютно иная. Там произошел скандал после отказа победительницы отбора певицы MARUV подписать договор с украинским вещателем. После чего пошел некий "парад чести", когда остальные участники финала отбора один за другим отказывались от участия. Украинский вещатель принял решение не выбирать участника закрытым отбором и не участвовать, поскольку "с уважением относится к выбору зрителей в Национальном отборе". Подробнее тут: https://vk.com/wall-16785619_2625920