Насколько оправдались вчера ожидания героев фильма «Назад в будущее»?

ОбществоКино+1
максим р.
студентка, журналистка, художница  · 22 окт 2015

Система умного дома реализуется и тестируется, есть скайп, Интернет распространен практически повсеместно, доступны дроны и 3d-печать. Думаю 3d-принтер, особенно печатающий пиццу или печенье поразил бы Марти не меньше увеличивающейся пиццы. Тут говорили, что герои не нашли бы своих потомком в нашем мире. Ну да, из любого интернет-кафе можно зайти в соцсети и найти кого угодно, до этого бы гениальный ученый догадался.

Да, многое не сбылось. Часть - потому что ну просто невозможно (увеличивающаяся еда - в ней просто нет столько жидкости, чтобы так разбухать), часть - потому что не нужно. Сегодня все вздыхают по ховербордам, при том, что большинство этих людей и на скейтбордах-то, в лучшем случае, может проехать по прямой и не упасть. Но трагедию раздуть надо было. Кроссовки с самозашнуровывающимися шнурками из той же оперы. Есть обувь с липучками, молниями, растягивающаяся, со странными застежками, которые сначала регулируешь по размеру, а потом защелкиваешь (на роликах), зачем ко всему этому разнообразию простых застежек придумывать еще супершнурки с датчиками, которые сделают обувь дороже и будут требовать подзарядки. Это не особо удобно в повседневной жизни.

И только небольшая часть того, что было в фильме не реализовано, потому что мы пока не можем, но очень хотим. Например, летающие машины. Это разгрузило бы пробки, но мы пока не особо понимаем,как использовать гравитацию, чтоб так хитро получилось.

Тут голосуют за количество знаков?

Экпертный эксперт  · 22 окт 2015

Они бы охали и ахали от нынешних изобретений так же, как и в фильме.

Ведь, если бы они попали в нынешний 2015й, то они бы и не догадывались о том 2015, который показывали в фильме. Сравнивать не с чем.