Насколько опасно разбить градусник дома?

СэсГрадусник+2
Никита Чемякин
Строитель, живу долго, увлекаюсь увлечениями.  · 6 февр 2021

Мой знакомый нашел у себя в доме битый градусник и не мог определить где конкретно он был разбит. Ой, что было. Он вытащил и сжег все постельные принадлежности, потом на коленях обползал пол, оторвал плинтуса, ртуть не нашел и вскрыл полы. В конечном итоге вынес вердикт "дом нужно продавать". Общими усилиями удалось его успокоить. Не так страшна ртуть, как страшны люди с маниакальными наклонностями. :-)

вот вот, я такая же ! Разбила вчера градусник и сутки уже паникую, боюсь ...