Насколько опасно проглотить арбузные косточки?

МедицинаТерапия+1
Мирзоян Екатерина Сергеевна
По году - обезьяна🙈 по Знаку Зодиака - Водолей...  · 25 сент 2021
при проглатывании целиком семечки чаще всего не перевариваются из-за плотной оболочки. «Если случайно проглотить несколько семян, то ничего страшного не произойдет, но в больших количествах они могут стать причиной засорения пищеварительного тракта и развития некоторых патологий»
Работаю в море  · 29 июн 2022
Простите, я не врач, но я съел за свою 30 летнюю жизнь много арбузов и ел вместе с косточками, со мной все впорядке. Ни каких болевых ощущений и проблем с жкт не возникало.