Насколько опасно повышение уровня калия в организме и с чем это может быть связано?

МедицинаКардиология+2
Вы забыли спросить
Врач детский кардиохирург. Заведующий отделением...  · 21 апр 2021  · okxnczd.ru

При уровне калия в периферической крови более 10 мл/л может произойти остановка сердца. Причиной резких резкого повышения обычно становится гибель клеток в организме и массивный выход калия из клеток во внутреннюю среду организма