Насколько опасно оптимизировать налоги?

НалогиОптимизация налогов
Елена Майорова
Уникальные компетенции в недвижимости.  · 22 сент 2021  · mitsan.pro
Добрый день, Елена!
Оптимизировать налоги НИКОГДА не опасно.
Но важно понимать, что оптимизация налогов - это всегда легальный процесс. В то же время нелегальные (незаконные) способы уменьшения налогового бремени нельзя называть словом "оптимизация". Для таких способов есть другое определение - "уклонение от уплаты налогов" (статьи 198 и 199 Уголовного кодекса РФ).
А вот почему мы боимся, пусть даже легально, оптимизировать налоги - рассказываем в нашей статье: "Почему бизнес боится уменьшать размер налогов?"
Приятного чтения!