Насколько была нужна миссия Surveyor 2?

АстрономияНаука+2
Анонимный вопрос
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного...  · 4 окт 2020

Если имеется в виду миссия 1966 г., то она была нужна, чтобы отработать несколько вещей - мягкая посадка, фотографирование заранее определённых объектов, исследование Луны. "Насколько" - вопрос сложный, но учитывая то, что в тот момент шла "лунная гонка", видимо было очень важно проверить все эти моменты и найти все узкие места и ошибки. Миссия закончилась провалом, аппарат по-видимому упал в кратер Коперник, но вероятно разбор происшедшего помог увеличить надёжность технологий проекта для полёта человека на Луну

Если вы имеете в виду что-то другое, напишите подробнее