Насколько научно доказана концепция дисбаланса нейромедиаторов в мозге, как причины возникновения депрессии?

МедицинаПсихология+3
Антон Булгаков
Специалист по теории информации и кодированию...  · 28 сент 2021
Она доказана только со стороны скорости синтеза допамина. Что является нелинейным и недискретным процессом. Допамин вырабатывается на основе циркатных ритмов и максимальная его концентрация утром, около 4 утра. Но синтез и распад идут далее нелинейно, т.е вырабатывается замещающий изомер дофамина, этот изомер влияет на выработку тестостерона в мезолимбической системе.