Насколько надежна имплантация зубов за один день?

МедицинаТехнологии+5
Даниил Шпара
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" |...  · 11 нояб 2020  · implant-expert.ru

Имплантация за один день – не маркетинговый ход или способ завлечь пациентов. Это способ установки имплантов, который предполагает установку непосредственно после удаления зуба. Именно поэтому ее называют одномоментной – новый зуб можно получить за один день. Пациенты с недоверием относятся к этому способу, а некоторые считают это невозможным, ненадежным методом, но это не так.

zubzaodinden.jpg

Установка зубов за один день – это клинически опробованная и подтвержденная методика. Применять ее по-другому просто невозможно, поскольку сама суть метода состоит в немедленной нагрузке на кость после того, как пораженный корень будет удален. Почему это важно – чтобы костная не ткань не поддавалась деструктивным процессам, ведь при отсутствии нагрузки атрофия в разных отделах челюсти может начаться уже через пару месяцев. Именно для достижения наилучшего результата и применяется методика одномоментной имплантации.

Весь процесс состоит из нескольких этапов, на которые пациент потратит несколько дней. Первый прием и осмотр, составление модели ЗД-модели и выбор имплантов, консультация с ортопедом, хирургом и имплантологом – все эти шаги необходимы для того, чтобы человек получил идеальную для него конструкцию. Больше о подготовке к имплантации можно узнать в статье «Зубы за один день». Импланты, устанавливаемые по методике немедленно нагрузки, имеют различные углы наклона основы, что позволяет поставить их немедленно, не нужно ждать долгого изготовления или закупки конструкций. Сама операция занимает не более часа, все манипуляции проходят с анестезией, после чего пациент получает временные коронки сроком ношения до трех лет, пока не произойдет полная остеоинтеграция импланта с костью.

Одномоментная имплантация – такой же надежный способ протезирования, как и классический способ, когда пациент проходит несколько этапов, распределенных по времени. К каждому виду имплантации есть показания и если врач предлагает делать зубы за один раз, то костная ткань пациента это позволяет, и он может не сомневаться – все пройдет надежно и без осложнений, с минимальным травматизмом.