Насколько мокрый нос у котика показатель здоровья и самочувствия любимца? ?

ЗдоровьеЖивотные+1
Данил Малюк
Пытаюсь познать сущность бытия с The Question  · 24 нояб 2016

Нормой считается холодный и немного влажный нос. Но если вдруг вы обнаружили сухой и тёплый нос у кошки, не стоит сразу бить тревогу! В норме это может быть после активных игр и передвижений, сна или когда кошка находится в стрессовом состоянии/ей не комфортно. Но если нос сухой уже более суток, стоит обратиться к вет. врачу, это может свидетельствовать о заболеваниях желудочно-кишечного тракта, о вирусной инфекции и других заболеваниях.