Насколько крупный кредит под залог загородного дома можно оформить?

Кредиты
Илья Г.
Делимся своими знаниями. Надеемся, что мы будем...  · 26 мар 2021  · norvikbank.ru
Мария Чарова

Максимальная доступная сумма залогового кредита складывается из двух составляющих:

Оценочная стоимость загородного дома с участком

Залоговый дисконт – для загородной недвижимости это обычно 40% от оценки.

Таким образом, чтобы узнать максимальную доступную сумму кредита нужно сперва пригласить профессионального оценщика для составления оценочного отчета. А затем умножить полученную цену на 0,6.